О туризме и путешествиях

  • Удивительно загадочное королевство Таиланд

    Чем же так притягателен Королевский Таиланд для туристов? Конечно же чистейшими пляжами, мощными религиозными сооружениями, недорогим шоппингом, необычной кухней и не только. По всей стране можно найти курорты как для неторопливого семейного отдыха с отелями, в которых предлагается специальное меню для детей и развлекательная программа, так и для любителей экстрима. Им будет предложено заняться дайвингом, покататься на горных лыжах или получить незабываемые ощущения летая на дельтаплане.
     Какие места стоит посетить в Таиланде? Одним из самых красивых мест можно назвать город Аютайя. В котором располагается необычайное количество буддийских храмов. В центре Аютайи находится Большой дворец – Ванг Луанг. В XIII веке в нем проживала королевская династия.
     Обязательно стоит побывать в историческом городе Сукотаи, главной достопримечательностью которого является огромнейшая статуя Будды и храм Ват Махатхат.

  • Средневековые города Коста-Бравы

    В Средневековой Каталонии небольшие графства, созданные из завоеванных франками земель мавров, получили большое распространение. Благодаря этому каждое из этих мелких поселений имело укрепленный замок, который окружали кирпичные стены. Некоторые из этих замков сохранились до наших дней. В Коста-Браве есть города, которые не утратили свою богатую историю и средневековый колорит. Их посещение дает современным туристам возможность почувствовать дух того непростого и захватывающего времени.


     Пальс

     Пальс появился во времена Древнего Рима, хотя первые упоминания о нем в письменных источниках относятся к 9-му веку. В то время Пальс был расположен на холме, стоящем у самого берега моря. Сейчас этот город находится на некотором расстоянии от воды, так как море больше не подходит так близко. Название этого места в переводе с римского обозначает «болото». С течением времени застоявшаяся вода высохла. Хотя местность вокруг Пальса уже нельзя назвать заболоченной, на ней можно выращивать рис.

  • Места в Тунисе, которые точно стоит увидеть

    Тунис – популярное направление среди туристов, хотя с первого взгляда весьма неприметное. Тунис привлекает путешественников своими пляжами с мягким белоснежным песком, красивым морем, комфортными и уютными отелями с превосходным обслуживанием, а также уникальными памятниками истории.

     Тунис – это страна с древней историей, которая может поразить тысячелетней архитектурой и бесценными реликвиями. Говоря о достопримечательностях Туниса, в первую очередь, стоит сказать о Карфагене. Карфаген появился за 60 лет до основания Рима, некогда он был богатейшим городом, крупным торговым центром, а сейчас – разрушен. В наши дни, на территории Карфагена расположена лишь одна небольшая резиденция, принадлежащая президенту Тунисской Республики.

  • Дубай. Место, где Восток встречается с Западом

    Дубай

    Дубай, где Восток встречается с Западом, предлагает уникальное место для путешественников, чтобы испытать. Некогда небольшая рыбацкая деревушка на краю пустыни, Дубай сильно изменился за последние 10-15 лет. С началом строительства в 1994 году Бурдж Аль-араб, единственный 7-звездочный отель в мире, и мир икона, которая представляет собой "дух Дубая", этот небольшой поселок имеет экспоненциально выросла в мегаполисе оснащен некоторым из самых экзотических искусственных сооружений в мире. Развития был вызван ввоз вне труда, более 80% населения эмигранта. Это привело к очень разнообразным населением. Такая диверсификация может быть видели по всей стране, особенно в торговых центрах, когда те, одетые в западные одежды ходить вместе, одетые в традиционный мужской наряд залива белого "Dishdesh", и женские наряды черного "абайя" и чадру.

  • Почему люди путешествуют

    Почему люди так тяготеют к путешествиям? Что может подвигнуть человека на то, чтобы он бросил все дела и отправился в дальний путь? Почему многие люди предпочитают путешествие отдыху в домашней обстановке?

    Кроме обычных причин вроде отдыха от суеты, смены обстановки, посещения очередных развалин древних цивилизаций, имеются еще и более веские причины. В смене обстановки есть большая польза - новые впечатления, эмоции и память, обновленная коллекция магнитиков. Ведь многие люди правильно говорят и придерживаются данной мысли: для того, чтобы принять правильное решение при имеющейся проблеме, нужно на время отодвинуть ее на задний план, отвлечься, заняться какими-нибудь совершенно другими делами. И только отправившись в далекое или не очень путешествие, мы можем с головой погрузиться в что-то совершенно иное, для нас непривычное и захватывающе интересное.

Страница