Места в Тунисе, которые точно стоит увидеть

Тунис – популярное направление среди туристов, хотя с первого взгляда весьма неприметное. Тунис привлекает путешественников своими пляжами с мягким белоснежным песком, красивым морем, комфортными и уютными отелями с превосходным обслуживанием, а также уникальными памятниками истории.

 Тунис – это страна с древней историей, которая может поразить тысячелетней архитектурой и бесценными реликвиями. Говоря о достопримечательностях Туниса, в первую очередь, стоит сказать о Карфагене. Карфаген появился за 60 лет до основания Рима, некогда он был богатейшим городом, крупным торговым центром, а сейчас – разрушен. В наши дни, на территории Карфагена расположена лишь одна небольшая резиденция, принадлежащая президенту Тунисской Республики.

 В античные времена на месте города Эль-Джем располагался город Тиздр, где был построен величественный амфитеатр. Города Тиздр давно не существует, но амфитеатр сохранился и привлекает туристов, теперь его часто называют тунисским Колизеем.
 Также, в Эль-Джеме расположен музей Бардо, в фондах которого находится уникальнейшая коллекция мозаик, возраст которых достигает 3 тысяч лет.

 Тунис вызывает интерес не только с точки зрения истории, но и природных богатств. Пустыня Сахара – крупнейшая достопримечательность Туниса, сотворенная природой. Опытные гиды регулярно сопровождают туристов на прогулки в пустыню.
 Великая Сахара и ее бескрайние дюны не оставят никого равнодушным. Существует и возможность проведения долгих экспедиций в пустыню, длящихся вплоть до нескольких недель. Интересно то, что в Тунисе существует даже некий аналог кемпинга. Гостям страны не остается другого выхода, кроме как влюбиться в бесконечные горячие пески Сахары и хранить эту любовь в сердце до конца своих дней.

 Турист, посетивший Тунис обязательно обращает внимание на особую архитектуру этой страны. Как и в большинстве стран, в Тунисе самые интересные достояния архитектурной мысли расположены в одноименной столице. К примеру, мечеть Зитуна и мечеть Семи Спящих, с которой связанно множество легенд о гигантах, которым даже есть подтверждение – пятиметровые молилы.

 Не могут не впечатлить путешественника и другие достопримечательности: мечети, соборы и замки. Великолепный кафедральный собор Сен-Венсан-де-Поль, возведенный в неовизантийском стиле, один из центров католической веры в Тунисе.

Если вы решили посетить эту загадочную страну, обращайтесь к нам. Ваш персональный менеджер будет с вами 24 часа в сутки от первого обращения до вашего возвращения из путешествия. Звоните 812(600)42-29

Поиск тура в Тунис