О туризме и путешествиях

  • Страны, свободные от виз для граждан РФ

    Страны, свободные от виз для граждан РФ

    Многие из нас хотят как можно быстрее отправиться в захватывающее путешествие, чтобы оторваться от повседневности и  получить горы впечатлений, но сталкиваются с кучей формальностей, касающихся оформления визы для въезда в какую-либо страну. И тут же задаются вопросом: «А какие страны можно посетить не оформляя визу?»

  • Идеи для пляжного отдыха в ноябре

    Идеи для пляжного отдыха в ноябре

    Ноябрь – славный месяц, чтобы отправиться куда-нибудь в поисках теплого солнца. Зима уже наступают, а до новогодних каникул еще далеко, поэтому самое время хотя бы ненадолго сменить обстановку. При этом в ноябре авиакомпании обычно предлагают самые лучшие свои цены, а отели, рестораны и музеи радуют разнообразными скидками и специальными программами.

  • Норвежские фьорды страдают от переизбытка туристов

    Местные туристические власти сокращают расходы на привлечение туристов: в некоторых местах их число и так выросло в 100 раз. В тотальном овербукинге и транспортном коллапсе норвежцы обвиняют… диснеевский мультфильм.

  • Туры в Турцию в октябре

    Российские туропереторы расширяют полетную программу в Турцию на октябрь.

  • Туры в Египет - лучший отпуск.

    Египет - красивая и идеальная страна для отдыха. В Египте созданы все условия, чтобы отдохнуть комфортно, увлекательно, ярко. Туристов встречает развитая инфраструктура при которой люди с разнообразными запросами чувствуют себя вполне респектабельно. Здесь можно отдохнуть в любое время года. Красивое море - это рай для отдыхающих и продвинутых дайверов.
     Египет насчитывает тысячи лет истории. В древние времена народы, соседствующие с египтянами, называли Египет Миср – город, заселённое место. Нижний и Верхний Египет долго воевали между собой за территории. После победы Верхнего Египта появилось крупное государство , которое возглавил фараон и бюрократический аппарат. Египет переживал и падения и взлёты. Был он в составе и Древнего Рима, и Византии. После завоевания Арабским халифатом в стране распространился ислам. Сейчас это Арабская Республика Египет.
     Средиземное и Красное моря омывают берега страны. Самый большой канал соединяет эти моря и принадлежит Республике Египет. Через него можно пройти коротким путём в Индийский океан через Атлантический. Территорию Миср пересекает великая река – Нил. Климат субтропический и тропический.
     Российские туристы предпочитают курорты на Красном море. Популярные направления Хургада, Дахаб, Шарм-эль-Шейх.
     Хургада популярный семейный курорт. Здесь тёплое море, нежаркая погода, песчаные пляжи большой протяжённости. В Хургаде нет сезона дождей. Пляжи выстланы песком, входить в воду удобно, нет обрывов. Дети могут без опаски входить в воду. Иногда на курорте дует ветер, но у берега волн никогда не бывает. Каждый отель обладает своим пляжем, но есть и общественные. Платить за вход на частные пляжи и городские приходиться всем. Пляжи Си Хорс и Эль Саваки за своё мелководье хороши для купания детей младшего возраста. Любителям дайвинга понравится пляж Захабия с близлежащим живописным коралловым рифом. Также недалеко дайверы могут обследовать затонувший фрегат Эль-Мина и красивые коралловые рифы. После отдыха и купания можно познакомиться с 

    тэги: Египет, туры в Египетотдых в Египтетуры в Египет из СПб

Страница