Страны, свободные от виз для граждан РФ

Страны, свободные от виз для граждан РФ

Многие из нас хотят как можно быстрее отправиться в захватывающее путешествие, чтобы оторваться от повседневности и  получить горы впечатлений, но сталкиваются с кучей формальностей, касающихся оформления визы для въезда в какую-либо страну. И тут же задаются вопросом: «А какие страны можно посетить не оформляя визу?»

Список безвизовых стран для россиян включает в себя большое количество Государств, куда можно приехать по загранпаспорту и отлично отдыхать до трёх месяцев. Но, как известно, у всех стран есть свои правила для въезда, и их нужно учитывать, чтобы не омрачить свой отдых.

Итак, представляем список экзотических стран, свободных от виз!

1.       Антигуа и Барбуда – замечательное государство, расположенное на трех островах Карибского моря. Русским туристам необходимо оплатить пошлину в размере  135 долларов после чего  можно спокойно отдыхать на райских пляжах. Пребывать без визы здесь можно до 30 суток.

2.       Микронезия  - одна из самых популярных стран для пляжного отдыха. Она также не требует визы для въезда и пребывания на её территории сроком до 30 дней. Её солнечные пляжи не оставят вас равнодушными!

3.       Израиль – отличное место для того, кто хочет отдохнуть с пользой и поправить свое здоровье. Здесь находятся памятники древнего иудейства, прекрасные объекты архитектуры, лучшие санатории планеты и, конечно, теплый морской берег. Россияне могут находиться в Израиле до трёх месяцев без виз.

4.       Коста-Рика! Экстремалам этот вариант точно понравится. Дикие животные, джунгли, сафари, жаркие пляжи, пребывать на которых можно до 30 дней и не заботиться о визах. Но с детьми в эту страну лучше не ехать, поскольку дорога длинная и утомительная.

5.        Барбадос - еще одна страна, куда можно поехать без оформления визы и наслаждаться Сказочными пляжами на берегу Атлантического океана, но не больше 28 дней.  

6.       Республика Парагвай подарит россиянам незабываемые впечатления от отдыха. Здесь есть много курортов для влюбленных или тех, кто отдыхает с семьей. Пребывать на территории данного государства без визы можно до трех месяцев.

7.       Венесуэла, дерзайте! Это направление ещё плохо изучено, но набирает популярность среди русских туристов, привлекая их внимание экзотическими пляжами, завораживающими водопадами Карибским морем и многим другим. Путешественники имеют возможность находиться на территории этого государства без визы до трёх месяцев.

8.       Аргентина - еще одно государство не требующее виз  для россиян, если они прибывают в стране не более трёх месяцев.  Именно здесь находится знаменитая во всём мире Огненная Земля.

9.       Вануату! Сюда можно приехать на месяц без визы и насладиться экзотическим отдыхом сполна. Любители уединения, вам сюда дорога!  Экотурузм, дайвинг, вулканы, коралловые сады и много других приключений ждут россиян в этой стране.

10.   И наконец, Ботсвана – невероятная страна, манящая своими растениями, птицами, животными и потрясающей кухней. Настоящие авантюристы посещают её  неизведанные уголки и находятся на территории страны без оформления визы до трёх месяцев.

                         Это далеко не весь список безвизовых стран для россиян на 2016 год, он также включает в себя  такие страны как Таиланд, Фиджи, Тунис, Марокко, Намибия, Сейшелы и многие другие.

                         Так что, дорогие любители путешествий, если вас расстраивают «визовые церемонии», то вы вполне можете от них отказаться, и ничего при этом не потеряете, ведь мир богат странами упрощающими въезд на свою территорию.

На главную