Туры в Египет - лучший отпуск.

Египет - красивая и идеальная страна для отдыха. В Египте созданы все условия, чтобы отдохнуть комфортно, увлекательно, ярко. Туристов встречает развитая инфраструктура при которой люди с разнообразными запросами чувствуют себя вполне респектабельно. Здесь можно отдохнуть в любое время года. Красивое море - это рай для отдыхающих и продвинутых дайверов.
 Египет насчитывает тысячи лет истории. В древние времена народы, соседствующие с египтянами, называли Египет Миср – город, заселённое место. Нижний и Верхний Египет долго воевали между собой за территории. После победы Верхнего Египта появилось крупное государство , которое возглавил фараон и бюрократический аппарат. Египет переживал и падения и взлёты. Был он в составе и Древнего Рима, и Византии. После завоевания Арабским халифатом в стране распространился ислам. Сейчас это Арабская Республика Египет.
 Средиземное и Красное моря омывают берега страны. Самый большой канал соединяет эти моря и принадлежит Республике Египет. Через него можно пройти коротким путём в Индийский океан через Атлантический. Территорию Миср пересекает великая река – Нил. Климат субтропический и тропический.
 Российские туристы предпочитают курорты на Красном море. Популярные направления Хургада, Дахаб, Шарм-эль-Шейх.
 Хургада популярный семейный курорт. Здесь тёплое море, нежаркая погода, песчаные пляжи большой протяжённости. В Хургаде нет сезона дождей. Пляжи выстланы песком, входить в воду удобно, нет обрывов. Дети могут без опаски входить в воду. Иногда на курорте дует ветер, но у берега волн никогда не бывает. Каждый отель обладает своим пляжем, но есть и общественные. Платить за вход на частные пляжи и городские приходиться всем. Пляжи Си Хорс и Эль Саваки за своё мелководье хороши для купания детей младшего возраста. Любителям дайвинга понравится пляж Захабия с близлежащим живописным коралловым рифом. Также недалеко дайверы могут обследовать затонувший фрегат Эль-Мина и красивые коралловые рифы. После отдыха и купания можно познакомиться с достопримечательностями курорта: посетить Аквариум, дельфинарий, попутешествовать на акваскопе и поплескаться в аквапарке. Более активные туристы посещают музеи, осматривают развалины древнего римского строения Монс Клаудианус.
 Дайверы и любители водных видов спорта отдают предпочтение тихому городку Дахаб на Синайском полуострове. Здесь нет большого шума и суеты, можно любоваться морем спокойно не толкаясь, не натыкаясь на толпы народа. Можно погулять, покупаться в тишине и никуда не торопясь. Понаблюдать за спортсменами, которые оттачивают своё мастерство на волнах или в подводном мире. Чтобы разнообразить отдых на курорте туристы посещают экскурсии семьями:
 - прокатиться на квадроциклах по пустыне.
 - поездить на верблюдах.
 - восхождение на гору Синай разнообразит отдых старших школьников.
 - осмотреть тихие улочки Дахаба в седле велосипеда.
 Самые отчаянные отправляются в пустыню. Осмотреть дюны, насладиться ночной пустыней в свете луны и испечь бедуинский хлеб – туристы получат незабываемые впечатления. Дахаб – спокойное место, но и очень интересное.
 В Шарм-эль-Шейхе понравиться любому туристу. Здесь можно наслаждаться отдыхом на пляже, заниматься дайвингом, виндсерфингом, покататься на банане или плюшке. В море иногда появляются небольшие медузы – туристы предпочитают держаться от них подальше – жалятся. Морские ежи могут поселиться на каменистом дне и опытные отдыхающие надевают специальную обувь, чтобы не получить травму.
 Египет прекрасная страна. Можно посетить в любое время года.

если вам захотелось посетить эту загадочную страну, полную солнца и тепла - обратитесь к нам, мы подберем тур вашей мечты.

тэги: Египет, туры в Египет, отдых в Египте, туры в Египет из СПб, путевки  в Египет из СПб

Поиск тура в Египет