Лондон по-королевски (5 экскурсий)

Лондон по-Королевски                                                                                                                    (5 экс: обзорная+пешех.экск+посещение Шарда+Тауэр+Хэмптон Корт+ англ.чаепитие)

 

1 день

 

Прибытие в Лондон. Размещение. Свободное время.

Наши рекомендации:

Посетить музей Мадам Тюссо: взрослые – 30 фунтов; дети – 25 фунтов (до 15 лет включительно).

Покататься на колесе обозрения Лондон Ай: взрослые – 20  фунтов, дети – 15 фунтов (до 15 лет включительно).

2 день

Завтрак.

Обзорная экскурсия по Лондону на комфортабельном автобусе с профессиональным гидом, осмотр основных достопримечательностей. У Вас будет возможность ознакомиться с разными районами Лондона, увидеть ряд достопримечательностей, таких как Тауэр, здание Парламента, Биг Бен, Букингемский дворец, Трафальгарская площадь и т.д.

 

Автобусная экскурсия в Хемптон Корт – великолепнейший дворец Генриха VIII. Построенный в стиле барокко, он окружен изумительными садами и парками, раскинувшимися над берегами Темзы. Именно здесь находится знаменитый лабиринт XV века из живой изгороди.

 

 

3 день

Завтрак.

Дополнительная экскурсия в Оксфорд и Стратфорд-на-Эйвоне: 85 фунтов с человека (детям до 15 лет 75 фунтов).

Вечером за дополнительную плату Ужин на кораблике по Темзе: от 80 фунтов с человека.

4 день

Завтрак.

Пешеходная экскурсия по району Сент-Джеймс, самому джентльменскому району Лондона. Вы пройдете к Букингемскому дворцу через Сент-Джеймский парк, бывшие охотничьи угодья Генриха VIII, мимо Сент-Джеймского дворца, резиденции принца Чарльза, чтобы увидеть знаменитую смену караула (обратите внимание, что она проводится не каждый день).

 

Затем Вы сможете стать участником традиционного английского чаепития в знаменитом лондонском универмаге Fortnum & Mason. Чаепитие включает в себя разнообразные сандвичи: с курицей, с манго и чили, с огурцом, с сыром, с ростбифом и хреном, с каперсами и копченым лососем с лимоном. Булочки подаются со взбитыми сливками и различными джемами: абрикосовым, лимонным, малиновым, клубничным или черничным.

5 день

Завтрак.

Дополнительная экскурсия в Солсбери и Стоунхэндж: 75 фунтов с человека (детям до 15 лет 65 фунтов).

 

Посещение самого высокого здания Лондона «Осколок» (Шард), высота которого почти 310 метров! С его смотровой площадки на 72 этаже вы увидите многовековую историю Лондона, мозаикой выложенную перед вами. А перевести дух после головокружительной высоты Вы сможете в пабе у знаменитого Тауэра, выпив пинту пива или чашку чая. 

6 день

Завтрак.

Экскурсия в лондонский Тауэр и сокровища Королевы. Замок 11-го века, самая древняя постройка на территории Лондона, история которого неразрывно связана с историей Англии. В разные периоды Тауэр являлся королевской резиденцией, оружейной палатой, кладовой драгоценностей и тюрьмой. Также Вы увидите знаменитый на весь мир Тауэрский мост – символ британской столицы, который называют одним из «живых» чудес света.

 

Дополнительная экскурсия «Неизвестный и таинственный город» - пешеходная экскурсия по району Сити: 20 фунтов с человека.

Дополнительная экскурсия в Британский музей: 20 фунтов с человека.

Вечером за дополнительную плату посещение ресторана Бифитер: 50 фунтов с человека (детям до 15 лет 30 фунтов).

7 день

Завтрак.

Дополнительная экскурсия на катере по Темзе в  Гринвич: 50 фунтов с человека (детям до 17 лет 40 фунтов).

Дополнительная экскурсия в Национальную картинную галерею: 20 фунтов с человека.

Дополнительная экскурсия в Ковент Гарден - район театров и масонских тайн: 25 фунтов с человека.

8 день

Завтрак. Отъезд.