Египет - страна солнца и фараонов

Египет... Эта страна манит тех, кто еще не побывал в ней и не отпускает от себя тех, кто уже отметился на ее территории. Египет — мусульманская страна со своими нравами и обычаями. Здесь время течет медленно, а отпуск проходит очень быстро. Не успел сполна насладиться его красотой, как уже нужно собираться в дорогу.

Египет постоянно привлекает к себе туристов со всего мира. На территории страны можно услышать не только родную речь, но и разговор других стран, и сразу становится понятно, что, ни одни вы в этом уголке рая.

Египет — страна палящих лучей, впечатляющего волшебства пустыни и невероятного очарования подводных глубин Красного моря. Земля фараонов, впитавшая в себя дух Африки. С произношением этого названия страны мы мысленно себе представляем древние пирамиды, которые и до сих пор будоражат умы археологов и ученых. Кажется, что к их разгадке они так близки, и всё же, очень далеки.

В Египте уже никого не удивишь любопытными туристами, везде слышны щелчки фотоаппаратов, но как бы вы не хотели заснять все моменты своего удивительного пребывания в этой стране, никогда и ни при каких условиях не фотографируйте мусульманскую женщину. Нарушение такого запрета может повлечь за собой массу неприятных моментов.

Вся территориальная часть страны окружена неоценимым достоянием Древнего Египта. И одним из впечатляющих знаменитостей стали построения древнего Египта такие как - пирамида Хеопса, Сфинкс Гизы, исключительный Египетский музей, Храмы Луксора и Карнака. Но также не забудьте посетить «Фараоновую деревню» и крепость Салладина. Кроме античных построений, исторической ценности христианского и мусульманского направления, Египет на весь земной шар известен своими курортами вдоль берегов Красного моря - Хургада, Шарм-эль-Шейх и многими другими.

Мусульманский народ очень разборчив в еде, и в их рационе вы не найдете свинины. Но они, без нее прекрасно обходятся. Таких вкусных и полезных блюд из птицы, рыбы и морепродуктов вы не отведаете больше нигде. А их разнообразные закуски и салаты удовлетворят аппетит даже самого ненасытного гурмана. В чем-чем, а в еде они толк знают.

Те, кто уже собирает свои чемоданы в эту страну, всегда читают отзывы туристов об отелях Египта. Не волнуйтесь, с отелями у них всё в порядке. Их комфортность и уют оставляют о себе только приятное впечатление. В номерах всегда всё есть, а обслуживающий персонал всегда предупредителен и может решить быстро некоторые непредвиденные нюансы. Так, что зря волнуетесь, отправляйтесь в эту удивительную страну со спокойной душой, купайтесь, загорайте, и привозите с собой сувениры и подарки, своим родным и друзьям, как напоминание об чудесно проведенном времени.

тэги: туры в Египет, туры в Египет из СПб, горящие туры в Египет, продажа туров в Египет, отдых в Египте, поиск тура в Египет