Остров мифов и очаровательной природы – Кипр

Киприоты всегда отличались гостеприимством и радушием. Поэтому туристы комфортно себя чувствуют на Кипре. Кроме того их привлекает неповторимая природа, древняя архитектура и хорошие пляжи.
Политические трудности
Если запланирована поездка на Кипр, тогда следует знать, что на острове существует сразу два государства. Одно – греческий Кипр, а другое – Турецкая Республика Северного Кипра. Обе страны находятся в политической конфронтации. Если предлагают экскурсию на противоположный берег острова, тогда не стоит ее принимать, так как впоследствии могут быть проблемы. Также стоит учитывать, что отправляясь на Кипр, нужно иметь визу, а загранпаспорт должен быть действительным не менее 3 месяцев.
Климатические условия
На Кипре самый оптимальный период отдыха – это лето и первый месяц осени. Самые жаркие месяцы на Кипре – это июль и август. Комфортно здесь и осенью, только нужно быть готовыми к тому, что ночи на острове в это время года прохладные. Бархатный сезон продолжается почти до конца ноября. Море же по-прежнему теплое и идеально подходит для купания. Хотя на Кипре весело можно провести время и в зимний период. Остров собирает много туристов во время Новогодних каникул.
Пляжный отдых
Песчаные пляжи Кипра любят отдыхающие за чистоту, уютные бухты и белоснежный песок. Если в планах активный отдых, тогда стоит отправиться в район Ай-Напа. Здесь можно найти развлечения на любой вкус. Насыщенная жизнь ночных клубов и дискотек, шум и при этом высокий сервис манят к себе молодежь.
Тем, кто выбирает более тихий и спокойный отдых, лучше отправиться в Протарас. Также на Кипре расположено и много других курортных уголков на разный вкус и кошелек. Каждый найдет для себя то, что будет по душе. 
Памятники архитектуры
На Кипре будет интересно тем, кто неравнодушен к Античности и Средневековью, так как в этой местности расположено множество храмов и культовых мест.
Тродосские горы привлекают паломников. Они имеют возможность побывать в монастырях Честного Животворящего Креста, Троодитисса, Киккос и Панагия Трикуккя. В них находятся реликвии, священные для всех христиан. Также, побывав в других священных местах, можно увидеть уникальные мозаики. Посетить катакомбы и отведать воды из целебного источника. В центре острова расположена долина Месаория, которая также привлекает внимание путешественников церквями и монастырями.
Известные водопады
Кипр славится не только памятниками архитектуры и белыми пляжами, но и неповторимой красоты водопадами. К этим местам устраивают пешие маршруты. Водопад Милломерис понравится активным отдыхающим. Чтобы добраться к его подножию, нужно преодолеть лестницу с деревянным мостиком, к водопаду можно добраться на авто по дороге.
Поражает красотой пейзажей, окружающих водопад Каледония. Полюбовавшись водопадом Хантара, стоит посетить форелевую ферму и заглянуть к мастерам гончарства.

Туры на Кипр

 

тэги: туры на Кипр, продажа туров на Кипр, горящие туры на Кипр