Таиланд встречает лето и готовится к тропическому шторму

Таиланд встречает лето и готовится к тропическому шторму 

 

В Таиланде официально наступило лето. Об этом накануне объявил Национальный Департамент метеорологии. Как сообщает издание «Новости Таиланда», одновременно с приходом высоких температур некоторые провинции королевства ждут прихода очередного тропического шторма.

По данным Национального метеорологического Департамента лето в Таиланде официально наступило 3 марта. Теперь дневная температура воздуха будет постепенно расти, вскоре средняя температура воздуха днем составит +33...+37 °C. Уже на этой неделе местами воздух прогреется до +43 °C. Прохладная погода по утрам сохранится лишь в северных и северо-восточных районах страны. Завершится сухой сезон в мае, когда в Таиланд придут дожди.

Одновременно Национальный Департамент метеорологии выпустил предупреждение о тропическом шторме, который затронет большую часть страны. С 6 марта он будет двигаться с северо-востока на север, в центральную часть страны и на побережье Южно-Китайского моря.

6 и 7 марта шторм ждут ожидается в 19 провинциях на северо-востоке страны, в 5 провинциях на востоке, включая Чонбури, в 8 провинциях центральной равнины, включая Аюттхайю, в Бангкоке и близлежащих провинциях.

8 и 9 марта тропический шторм ожидают 9 провинций северо-востока, 14 провинций на севере, включая Чанг Май и Чанг Рай, 11 провинций в центральной части страны, включая Аюттхайю и Бангкок, 4 южных провинции на побережье Сиамского залива — Сурат Тани, Чумпхон, Прачуапкхирикхан, Пхетчабури.

Туристам порекомендовали следить за прогнозом погоды, собираясь на экскурсию или на море