Египет - настоящий рай для любителей пляжного отдыха

На сегодняшний день Египет, кстати говоря, по праву занимает одно из лучших лидирующих мест среди туристических стран, ежегодно принимающих у себя миллионы туристов. Он изобилует достопримечательностями, в число которых входят не только архитектурные сооружения и постройки разных эпох, но и великолепные песчаные пляжи, не оставляющие равнодушным ни одного туриста.


Благодаря мягкому климату, поездка в Египет – это всегда радостное событие для отдыхающих, ведь, остановившись в одном из туристических мегаполисов, можно расслабиться на песчаном пляже, пробежаться по магазинам, прикупив обновку или просто насладиться долгожданным отпуском, выйдя на прогулку в город. К слову, для максимально приятного, полноценного и полезного отдыха, отдыхающим рекомендуют приезжать в Хургаду, Сафагу, Эль Гуну и другие туристические мегаполисы страны. Здесь вы получите возможность насладиться всеми прелестями высокого уровня сервиса и воочию увидеть величие Красного моря.


Ежегодно дайверы и серферы со всего мира съезжаются в Египет, чтобы с головой окунуться в подводные приключения. Богатая флора и фауна Красного моря, невероятные по красоте и масштабности коралловые рифы – всё это становится доступно туристам, посетившим Египет. Причем, для того чтобы собственными глазами увидеть подводные красоты, вовсе не обязательно обладать специальными навыками или оборудованием – опытные инструкторы помогут и научат всему необходимому.


Любителям исторических достопримечательностей рекомендуется обязательно посетить Каир – один из древнейших городов Египта. Старинные мощеные улочки, позволяющие окунуться в историю древнего мира, и, конечно же, множество достопримечательностей: огромные и таинственные пирамиды, величественный сфинкс, монументы Луксора и другие.


Приехав в Каир, вы по праву оцените радушие восточных жителей, которые сразу же пригласят вас в дом, угостив самыми вкусными местными деликатесами. К слову, туристам, приехавшим в Египет с гастрономической целью, рекомендуется посетить именно Каир, поскольку здесь готовят самую вкусную рыбу и мясные блюда с добавлением оригинальных ароматных специй – одного из символов всего Востока.


Не будут скучать здесь и любители шоппинга. Многочисленные магазинчики, где вы сможете приобрести парфюмерию, специи, статуэтки, серебряные и золотые украшения и множество оригинальных сувениров не оставят вас равнодушными.

Приезжайте в Египет и тогда вы почувствуете, каким должен быть полноценный отдых вдали от суеты и проблем!