Великолепное озеро Гарда, Италия

Озеро Гарда (Италия) воплощает в себе самые невероятные причуды природы. Оно впечатляет не только необъятными размерами, но и интересным сочетанием оливковых насаждений, песчаных пляжей и альпийской местности. Наверное, именно благодаря этому туры на озеро Гарда пользуются большой популярностью. Природные красоты дополняются местными достопримечательностями, историческими памятниками, оздоровительными санаториями. Климат здесь всегда располагает к прекрасному и незабываемому отдыху. Круглогодично готовы принимать гостей отели на озере Гарда. Италия богата на красивые места, но этот предальпийский водоем заслуживает особого внимания.

Описание озера Гарда. Вся туристическая информация. Отели, достопримечательности озера гарда, интересные места рядом, особенности озера Гарда.

География

Озеро, узкое и вытянутое с северной стороны, постепенно расширяется к югу. Северная его часть окружена Альпами, а южная сторона лежит в Паданской равнине. Самые высокие горы, окружающие озеро Гарда – это Презанелла (с вершиной 3556 метров) и Адамелло (3554 м), хотя большинство вершин вокруг озера составляют от 65 до 1500 метров над уровнем моря.

Температура воды варьируется от 6°C в декабре до 27°C в августе, делая озеро привлекательным для любителей купаний. Для озера Гарда характерны сейши – феномен стоячих волн, возникающих в замкнутых водоемах. На поверхности Гарды такие волны могут возникать при полном штиле и длиться от нескольких минут до нескольких часов. 

В Гарду впадают 25 небольших  рек, самая маленькая из которых – Ариль, протекающая в провинции Вероны, считается самой маленькой рекой в мире, ее длина составляет всего 175 метров. Из озера вытекает река Минчо, унося его воды до самой Мантуи и впадая в реку По

Климат

Климат на озере Гарда, защищенной горами от ветров, можно определить как средиземноморский. Самый мягкий климат наблюдается в районе городка Мальчезине (провинция Вероны), более континентальный климат – в городе Пескьера-дель-Гарда. Весной и осенью часто идут дожди, лето сухое, но с интенсивными грозами, особенно в августе. Зимняя погода на озере теплее, по сравнению с окружающими территориями, осадки зимой случаются не часто, редкие туманы если и бывают, то, в основном, в южной части озера. У берегов озеро не замерзает практически никогда, единичные случае крайне редки: последний раз озеро замерзало полностью в 1709 году.  

Ветра на озере утром дуют с севера на юг, от гор к равнине, а затем меняются и во второй половине дня дуют в обратном направлении. Самый знаменитый ветер с севера называется «Sover», своей интенсивностью он притягивает на озеро любителей виндсерфинга. Другие знаменитые ветра Гарды - свежий восходящий «Ora», сменяющий «Sover» к вечеру, и «Ander», который царит на всей южной части Гарды

Менеджеры нашей компании сделают все, чтобы Ваш отдых был незабываемым. Звоните 8(812)600-42-29