Плайя де лас Америкас

Плайя де лас Америкас

Плайя де лас Америкас (Playa de las Americas) – является самым крупным и популярным для туристов курортом Тенерифе. Он располагается на южной прибрежной полосе длиной в несколько километров и является огромным туристическим центром, каждый год принимающим миллионы европейских туристов.

Российские туристы тоже любят отдыхать в Лас Америкас за самый разнообразный выбор отелей и апартаментов.

Плайя де лас Америкас – город отелей, баров и ресторанов, магазинов и развлекательных заведений. Это город туристов. Здесь не живут местные жители: обслуживающий персонал приезжает сюда на работу со всего Тенерифе

На бывшей, два десятилетия назад, первозданной и пустынной береговой полосе, распологавшейся в 20 километрах от аэропорта выросла огромная сеть отелей – от дешёвых до роскошных пятизвёздочных комплексов, что даёт возможность найти подходящий вариант для размещения людей, любящих разные стили отдыха.

Большинство гостиниц были построены сравнительно недавно. Поэтому в них Вы сможете отдохнуть согласно высоким европейских стандартам комфорта, сервиса, оборудования номеров и использования современных строительных решений (напр., лучший отель острова Тенерифе Bahia del Duque ).

С севера граница курорта Лас Америкас – пляж Playa del Duque. На юге Лас Америкас «стыкуется» с курортом Лос Кристианос – меньшим и более тихим островным курортом.

Два курорта уже давно практически «срослись». Поэтому Лос Кристианос можно было бы считать районом Плайя де лас Америкас. Но пока официально это разные курорты.

Если Вы решите прогуляться вдоль всего побережья Лас Америкас по пешеходной набережной, то, идя на север, Вы сразу поймёте, что достигли границы курорта. Однако на юге Вы пройдёте из одного города в другой так её и не увидев: слева – длинная цепь отелей , справа – океан и никакой явной границы. За «приграничную полосу» можно условно принять небольшую гору Чайофиту.

В чём же причина популярности юга острова у туристов? Всё очень просто: тут почти всегда солнечно. Небольшой дождик – очень редкий гость и бывает всего лишь несколько раз в году.

Только несколько десятков километров разделяют юг острова с его севером, а разница в климате такая, словно Вы находитесь в разных частях света. Поэтому остров называют «материком в миниатуюре».

А причина этого – пересекающая остров горная цепь, которая не пропускает на юг холодные северо-восточные ветра. На севере температура воздуха постоянно на несколько градусов ниже, неспокойный океан, непредсказуемые дожди, а «прикрытый» горами сухой юг – прекрасное место для любителей пляжа в течение всего года. Поэтому здесь и возник самый большой курорт на Тенерифе.

Не только самый большой, но и обладающей самой развитой туристической инфраструктурой канарский курорт, Лас Америкас предоставляет своим гостям огромный выбор развлечений для любых вкусов, возрастов и уровней достатка. Невероятное количество баров, ресторанов и иных подобных заведений превышает пределы воображения.

Правда, традиционную канарскую кухню (кроме популярного гарнира папас арругадас) Вам будет найти довольно сложно: на курорте в основном господствует «интернациональная» кухня, адаптированная ко вкусам туристов из разных стран.

Все восемь песчаных пляжей Лас Америкас (см. соответствующий раздел) закрыты от волн каменными дамбами и дают возможность с удовольствием купаться в океане вне зависимости от времени года.

В любом месте Вы сможете взять на прокат любые пляжные аксессуары (зонтики, шезлонги). Имеется огромный выбор самых разных водных развлечений, кафе и ресторанов.

Из порта Вы сможете на яхте или катамаране отправиться на морскую прогулку к китам и дельфинам, а на небольшом специально оборудованном катере – на глубоководную рыбалку.

С городской автобусной станции есть постоянное автобусное сообщение с аэропортом и со всеми интересными для туристов местами на острове.

В Плайя де лас Америкас имеется огромное количество магазинов, где можно купить практически все, что нужно на отдыхе: от алкогольных и безалкогольных напитков до надувных матрасов. Эти маленькие универсальные магазинчики можно встретить практически на каждом шагу и они гордо именуют себя «супермаркетами».

А самые настоящие супермаркеты – гипермаркеты, располагаются за границами курорта на автомагистрали. Выбор продуктов в них гораздо больше, а цены – ниже.

За непродовольственными товарами Вам лучше отправиться в столицу острова – Санта Крус. И там же лучше всего приобретать бытовую технику.

А те, кто соскучился по русским продуктам, могут посетить русский магазин, который находится в Парк Сантьяго в Лас Америкасе.

тэги: Тенерифе, отдых на Тенерифе, туры на Тенерифе, продажа туров на Тенерифе